Перейти к содержанию

Какой пластик мы собираем?

Community Calendar
Алла Дудникова
   (0 отзывов)

О событии

Какой пластик мы собираем? Мы собираем пластик № 1, 2, 4, 5, т.к. именно такой пластик перерабатывает Тверской завод вторичных полимеров (ТЗВП). Собранный нами пластик поедет напрямую на ТЗВП, то есть он действительно будет переработан.

№ 1 - это всем известные пластиковые бутылки из-под Кока-Колы и других напитков. Сделаны эти бутылки из полиэтилентерефталата (сокращенно ПЭТ или PET или PETE). На то, что это ПЭТ, указывает бугорок в центре дна бутылки и (или) значок рециклинга с цифрой 1 внутри или значок рециклинга без цифры, под которым будет написано PETE или РЕТ.  Значок рециклинга - это треугольник из согнутых стрелок - как на картинке после этого текста.

Если вместо цифры 1 вы увидите 2, 4 или 5 - тоже кладите в контейнер - этот пластик тоже перерабатывается Тверским заводом вторичных полимеров. 

Значок рециклинга можно найти на дне пластиковой тары или на этикетке. Если значок не находится, придётся догадываться. Посмотрите на пластик - если он похож на что-то из перечисленного ниже на картинке под значками рециклинга с номерами 1,2,4,5, плавится, гнется, то есть не хрупкий, скорее всего, он переработается и его тоже можно положить в контейнер. 

Также посмотрите фильм "Жизненный цикл пластиковой бутылки" (размещен под картинкой). 

 

308889641_1.thumb.jpg.0f5f0595593fa127e06e682954b3dc7d.jpg

 


Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость

  • Не будет показан другим пользователям
  • Добавить отзыв...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...