Перейти к содержанию

Закрытие летнего водно–моторного спортивного сезона 2022 года в Глобусе

Community Calendar
Анна
   (0 отзывов)

О событии

В Глобусе закрыли летний водно – моторный спортивный сезон 2022 года.

29 октября 2022 года в ВМПК «Глобус» состоялось официальное закрытие летнего водно – моторного спортивного сезона 2022 года.

Перед началом мероприятия члены ВМПК «Глобус» - участники проекта «В поисках утерянных святынь и исторических мест» отправились на остров Низовка для установки памятного знака в месте дислокации 66 Бутырского пехотного полка в 1826-1827 годах, рядом с прохождением старого тракта Москва – Санкт – Петербург.

Во время стоянки полка близ деревни Низовка, туда был сослан царём служить известный поэт Александр Полежаев за вольнодумную поэму «Сашка».

Место недавно было обнаружено нашими энтузиастами – исследователями в результате планомерной и кропотливой работы проведённой с огромным количеством документов, хранящихся в разных архивах Твери, Москвы и Санкт-Петербурга и поисковыми исследованиями на местности.

После установки памятного знака перед участниками с приветственным словом и исторической справкой выступила Заведующий дома – музея С.Д. Дрожжина Елена Владимировна Павлова.

По прибытии на базу – стоянку Глобуса состоялась торжественная часть с церемонией спуска флагов.

Перед собравшимися членами нашего клуба и приглашёнными гостями выступил Председатель правления ВМПК «Глобус» Александр Владимирович Дудка. Он подвёл итоги прошедшего сезона и рассказал о планах и задачах на период межсезонья.

После спуска флагов и официального завершения летнего сезона все были приглашены в наш театр – ангар на клубный вечер.

Там в тёплой, дружеской и уютной обстановке, за кружечкой чая из старинных самоваров со сладостями, участники мероприятия смогли пообщаться друг с другом, обсудить насущные вопросы и проблемы. Вместе с участниками клуба любителей игры на народных инструментах "Фолк забава", взрослые и дети смогли на сцене продемонстрировать своё творчество (спеть песню, исполнить танец или почитать стихи).

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь:
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvmk-globus.ru%2Fgallery%2Fzakrytie-letnego-vodno-motornogo-sportivnogo-sezona-2022-goda&post=-198345814_426&cc_key=

 

20221029_162007.jpg

aZbgteTBcmk.jpg

bTjyjpGm-sQ.jpg

IMG_2022-10-29_144325.jpg

IMG_7825.JPG

IMG_7906.JPG

IMG_7913.JPG

kgOqiOvBNF0.jpg

nni3zVGWYGc.jpg

p-CuLJZPbDs.jpg

TCLKaOpYli0.jpg

Vo_p4Hiq_bU.jpg

VzxNP1PzLEU.jpg


Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость

  • Не будет показан другим пользователям
  • Добавить отзыв...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...